Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Жилая недвижимость   →   Обеспечение жильем сотрудников полиции

Обеспечение жильем сотрудников полиции

Квартиры для полицейскихПрошло уже почти два года с того дня, как в силу вступил соответствующий Закон РФ, согласно с которым сотрудники органов внутренних дел России могут рассчитывать на получение социальной выплаты для того, чтобы либо приобрести, либо построить свое собственное жилье.

Это очень важное и полезное нововведение, которое обеспечит жильё для полицейских и тем самым решит ряд существующих социальных проблем.

В каком порядке предоставляется социальная выплата?

Эта выплата является единовременной, то есть предоставляется тому или другому сотруднику органов внутренних дел всего один раз за все время его службы. Право на соответствующую выплату имеют только полицейские со стажем работы не меньше 10 лет. При этом, полицейский может уже владеть определенной площадью, но она не должна превышать 15 метров на каждого из проживающих.

Кстати, если речь идет о погибших при выполнении своих обязанностей полицейских, то стаж в таком случае уже не играет роли. В таком случае квартиры для полицейских выдаются вне очереди.

Собственное жилье – вполне реально

Возможности получения собственного жилья для сотрудников полиции существовали и ранее, но они были связаны, как правило, либо с договором социального найма, либо с жилищным сертификатом. Но вот покупка квартиры либо дома именно за деньги стала возможной только с учетом последних нововведений.

Итого, жильё для сотрудников полиции в 2014 году, например, будет обеспечиваться несколькими разными способами. Первый способ – покупка за выделенные из государственной казны деньги. Второй – все те же социальный найм и жилищный сертификат, так как соответствующая очередь все равно отменена не будет. Другими словами, все те сотрудники полиции, которые в эту очередь попали, долгожданный результат все равно получат.

Выделенная сумма и стоимость жилья

Цены на квартиры на сегодняшний день довольно-таки ощутимо кусаются. А потому все те, кто рассчитывает на жильё для сотрудников полиции в 2014 году, опасаются, хватит ли им выделенной суммы.

Но, как уверяют власть имущие, данная денежная сумма как раз и равняется средней стоимости коммерческой недвижимости в той или другой области.

Материал был полезен?      Да 160    Нет 323
24/12
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
жена пенсионера     05.04.2015
да уж,стоим в очереди с 1997г,до сих пор ничего не дали.Встали на выплату,ждать 100 лет.Зачем создавать законы,которые не работают?Обидно отдать столько лет,работая за копейки,а теперь уже здоровья нет купить квартиру.
Валерий     18.02.2015
Пенсионеры ВООБЩЕ ОТДЫХАЮТ!!!Мы уже мусор для них!
Наталья     11.01.2015
Живем в городе Волжский уже 19 лет приехали с Камчатки выделили общежитие через 3 года , у нас дочь в данный момент ей уже 18 лет, мы все проживаем вместе!!!!!!!!!И я не знаю когда мы и что получим муж работает в органах уже 20 лет и никого не волнует в каких условиях , что нам положено?
павел     28.12.2014
А может в армию!?,там Сердюков себе берет и других не обижает как зарплатой так и квартирой в любом городе. В милиции я с 1991, с 93 г не могли поставить городской телефон,да уже и надобности нет,жилья чувствую так не дождусь. На пенсию пока не ухожу из за зарплаты,все время отработал за нищенскую зарплату,сейчас хоть в чулок стал откладывать и то детям на учёбу. Огромное терпение моей жене...
лена     16.10.2014
Очередной развод!!!
пенсионер     01.10.2014
я в очереди на выплату 283-й, в 2014 году выплату получил 1 человек. Проживу ли я до обещанной выплаты 282 года ?
Максим     01.10.2014
Здорово придумано по 15м.кв. общей площади! Сколько семей потеряли надежду разъехаться со своими родителями и родственниками (ведь если живешь с родственником и его семьей,то это уже не коммунальная квартира,это просто семья!).Скажите ,можно ли надеяться на здравомыслие и пересмотр этих норм по 15м.кв общей площади? Ведь они даже не укладываются в Общероссийские нормы!
вадим     17.09.2014
Обидно.Очень обидно!
Татьяна     07.09.2014
У меня стаж 20 лет, больше года стою на очереди в ФГКУ УВО Краснодарского края. Но за 2 года очередь не продвинулась!!! НИ одному сотруднику еще НЕ ВЫПЛАТИЛИ!!!! Вопрос: сколько мне еще стоять в очереди?
сергей     26.08.2014
С 2006 года пенсионер МВД.Сначала стоял почти пять лет на жилищный сертификат теперь с начала 2013 года стою в очереди на соц. выплату. Считаю обещания нашего правительство издевательством над пенсионерами и действующими сотрудниками полиции. Если принято постановление правительством его нужно выполнять на деле ,а не на бумаге.



2 3 





Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я