Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Порядок покупки недвижимого имущества в Испании

Порядок покупки недвижимого имущества в Испании

Покупка недвижимости в Европе - довольно модная и распространенная сегодня тенденция. Одной из самых желанных стран, с всегда приятным климатом, и непревзойденным гостеприимством является Испания. Если вы решили приобрести для себя уютный уголок Испании, то, как и всегда при планировании покупки за рубежом, вам необходимо ознакомиться с порядком приобретения недвижимости в Испании и с законодательством страны. На самом деле, на первый взгляд все максимально просто. Для покупки недвижимости в Испании вам не нужно быть гражданином королевства. Любое частное лицо, имеющее заграничный паспорт и необходимую сумму денег, может стать счастливым обладателем дома в Испании.

Зачастую лицо, которое намеревается приобрести недвижимость на Пиренеях, не может находиться там постоянно, это накладывает определенные трудности в смысле поиска подходящего вашим требованиям варианта. Эту проблему лучше всего решить, прибегнув к услугам агентств по недвижимости. Уникальным преимуществом в этом отношении, которое найдешь редко в каких странах мира, является то, что все услуги предоставляемые агентством оплачивает продавец.

Следующим важным этапом, станет открытие персонального счета, в одном из испанских банков. С его помощью, вы сможете осуществлять все платежные операции, связанные с процессом приобретения жилья. Для открытия счета, вам также потребуется всего лишь наличие загранпаспорта. Что касается первоначальной суммы, которую необходимо положить на счет, то она может быть даже равна 0.

После преодоления таких тонкостей процесса, дальше вы готовы выйти на рынок испанской недвижимости, и рассматривать наиболее благоприятные для вас варианты. Следует сказать, что покупка жилплощади в королевстве, ориентирована не на какой-то один класс. Здесь всегда можно найти жилье по средне украинским ценам. Но, конечно же, основной процент жилищного фонда Испании для иностранцев предназначен для людей зажиточных. Что и говорить, если домами и квартирами в Испании обзавелись звезды как зарубежного, так и отечественного бомонда - в числе которых: Кайли Миноуг, Дэвид Бекхэм, Борис Беккер, Майкл Дуглас, Николай Басков, Михаил Пореченков, Никита Михалков и др.

Так или иначе, не отвлекаясь от сути, продолжим. После выбора жилья, начинается самый кропотливый процесс - оформление купли-продажи. Для начала составляется частный договор, в котором говорится о способах оплаты, и оговариваются все предварительные условия. Традиционными частями таких документов является описание сторон сделки, объекта сделки, указывается сумма сделки, фиксируются налоги и т.д. Зачастую при заключении подобного договора покупатель осуществляет первый взнос за покупку, преимущественно он составляет около 30% от общей суммы. Оставшуюся часть, клиент выплачивает при оформлении купчей, которая, непременно должна быть подписана в присутствии испанского нотариуса. Участие нотариуса при оформлении сделок подобного рода, дает определенные гарантии безопасности обеим сторонам договора. Затем, осуществляется полная оплата, она, в свою очередь, также подтверждается документально, рекомендуется ее делать при помощи банковского перевода на расчетный счет.

Заключительные нюансы, которые необходимо знать, при желании приобретения недвижимости в Испании это информация о сопутствующих расходах. При покупке вам не обойти НДС в размере 7% от официально прописанной стоимости в купчей, услуги нотариуса, в среднем, составят около 1-2% от общей стоимости объекта. Также вам потребуется оформление идентификационного номера иностранца, что обойдется вам еще в 500 евро. Следует сказать, что получение этого номера, весьма полезное вложение, так как он вам пригодится в том числе, и при открытии каких-либо частных фирм в Испании, или же при покупке автотранспорта. Оформляется идентификационный номер за 30 дней.

Завершающим же штрихом во всех этих процедурах станет государственная регистрация сделки. Сразу после подписания нотариально заверенного договора купли-продажи, государственный нотариус отправляет необходимые документы в реестр собственности, предоставляя полную информацию о свершившейся сделке. После преодоления этих формальностей, купчая выдается на руки покупателя в течение 2-3 рабочих дней.

Таким образом, приобретение недвижимости в Испании, находится в полном ведении государственных органов, что дает вам спокойствие, относительно безопасности вашего капиталовложения. Кроме того, постоянный контроль и услуги агентства недвижимости и нотариуса, избавят вас от дополнительной головной боли, и траты вашего времени, что в свою очередь, сделает приобретение жилплощади в Испании

Материал был полезен?      Да 3    Нет 0
15/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Костя     14.08.2014
Насколько я знаю, в Испании частный дом покупать гораздо выгоднее, чем квартиру. Ничего сложного в этом нет, жильё купить довольно легко.
WOLS     14.08.2014
Не уверен, что Испания походит для приобретения недвижимости. Я видел фото заброшенных ЖК после кризиса. Честно говоря, желание что-то там покупать сразу отпадает.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я