Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Загородная недвижимость   →   Загородная недвижимость: тенденции развития рынка в 2013 году и часто встречающиеся дефекты строительства

Загородная недвижимость: тенденции развития рынка в 2013 году и часто встречающиеся дефекты строительства

Загородная недвижимость: тенденции развития рынка в 2013 году и часто встречающиеся дефекты строительства 

Недвижимость за городом пользуется высоким спросом у граждан на протяжении не одного года. Не является исключением и 2013 год. Так, за период с января по июнь этого года было продано в среднем на 46% коттеджей больше, чем за первое полугодие 2012 года. Динамика развития рынка загородной недвижимости во второй половине 2013 года прогнозируется следующим образом: предложение и спрос на коттеджи и загородные дома будут расти параллельно друг другу.

Традиционно популярным направлением приобретения загородной недвижимости у граждан является юг России. Значительная часть россиян желают покупать загородные дома, расположенные в Северо-Западном Федеральном округе, а именно, в Ленинградской области и в районе Финского залива. Порядка 80% покупателей желают приобрести такое жилье для постоянного жительства в нем. 

Наряду с ростом спроса и предложения на загородную недвижимость отмечается и рост цен на нее. В первом полугодии он составил порядка 10%.

Если вы все-таки решились купить «домик в деревне», то для начала следует обратить внимание на возможные недостатки и дефекты, связанные с его строительством.

Наиболее часто встречающимся недостатком возведения загородного дома является неправильная установка окон. 

Чаще всего строители производят некачественный монтаж стеклопакетов, в результате чего профиль деформируется. По мнению многих покупателей, самым надежным вариантом окон является стеклопакет, вставленный в раму из дерева. Действительно, качество таких окон находится на высоком уровне, но неправильная вставка рамы в проем приводит к нарушению герметичности окон. Опытные специалисты рекомендуют использовать двухкамерные стеклопакеты со стеклами, покрытие которых имеет эффект отражения тепла.

Загородный коттедж будет постоянно выхолаживаться и по причине неправильной установки кровли. Важно следить за тем, чтобы строители в ходе работ позаботились об утеплении крыши дома и, в частности, ее стыков.

Тепло могут пропускать и стены загородного дома. Но решить проблему утеплением только их одних вряд ли удастся. В первую очередь, требуется установить теплоизоляцию на цокольном этаже, а затем законопатить сруб, особенно его венцы. 

Сильно уязвимы в плане пропускания холода дома, в основе которых находятся бревна и брусья. В процессе строительства необходимо обращать внимание на то, насколько они были высушены. В целом, загородный дом из дерева потребует от вас двойного утепления.

Проблему потери домом тепла достаточно решить при помощи тепловизора. Такое обследование вскроет абсолютно все дефекты, допущенные рабочими при строительстве вашего загородного жилья.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
16/07
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я