Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Загородная недвижимость   →   Нюансы планировки загородного дома

Нюансы планировки загородного дома

Если имеется возможность приобрести участок за городом и построить на нем какое-то жилье, то, прежде всего, стоит спланировать такое строительство. 

Говорят, что любой загородный дом начинается именно с крыльца.
И это понятно. Такая традиционная пристройка может оформляться особым образом. Она же способна придавать всему дому неповторимую оригинальность и служить продолжением всего архитектурного проекта. Хозяева дома смогут использовать крыльцо как укрытие от непогоды. В этом месте можно установить скамейку или выносить несколько стульев для того, чтобы периодически подышать свежим воздухом или провести время по-другому. Располагайте крыльцо дома поближе к проезду для авто. Если вы приедете на дачу во время дождя, то путь до спасительного крыльца будет минимальным. И вы и ваши близкие почти не промокните. В частном доме необходимо спланировать наличие запасного выхода, располагающегося в другой стороне дома. Пожарную безопасность еще никто не отменял.

За крыльцом стоит разместить небольшой тамбур, в котором вы сможете хранить некоторые вещи, которые вам потребуются для их применения на улице. Это может быть как детский или взрослый велосипед, так и некоторые инструменты. Наличие небольшого тамбура станет неплохим препятствием для проникающего в дом холода.

После тамбура обычно следует прихожая, обладающая стандартным набором из зеркала, вешалок, шкафов для обуви и одежды и пр. 

Желательно, чтобы загородный дом имел террасу или веранду. Это помещение наверняка станет его изюминкой. Здесь вы сможете собрать ваших гостей за утренним чаепитием. Расположение данного помещения очень важно. Считается, что окна террасы должны выходить на юго-восток. По утрам здесь будет солнечно и светло. Но вот в жаркий летний день помещение веранды будет довольно душным, если не сделать соответствующие окна, на которые можно повесить плотные жалюзи. 

Загородный дом будет более комфортным и удобным, если в нем будет несколько спален. Скорее всего, к вам на дачу будут приезжать гости, которым необходимо будет где-то спать. 

Двухэтажный дом – это уже не роскошь.
Стоит подумать о том, чтобы на каждом этаже была ванная. Если отдыхать на даче большой компанией, то такая свободная комната женской половине вашего общества придется весьма кстати. А мужчины наверняка будут в восторге от дачной баньки! 

Такие функциональные комнаты как столовая и кухня должны размещаться на первом этаже. Желательно делать эти помещения смежными или, как минимум, расположенными в непосредственной близости друг от друга. Стоит подумать и о том, что бы «кухонные» запахи не проникали в другие части дома. Если на даче имеется рабочий кабинет, то это просто не допустимо! А ведь сегодня это не редкость. 

Как видите, если брать за основу большинство из вышеизложенного, то ваш загородный дом вполне способен стать чуть ли не самым идеальным местом в мире.

Материал был полезен?      Да 3    Нет 1
14/05
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я