Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Как купить недвижимость в Болгарии

Как купить недвижимость в Болгарии

Болгария – страна с богатой историей, у этой страны сегодня многообещающее будущее. Обладая восхитительной природой и мягким теплым климатом, данная страна отлично подходит для комфортного проживания. Все это делает недвижимость в Болгарии привлекательной для наших соотечественников. 

Покупка недвижимости в Болгарии осуществляется в несколько этапов. Вы можете рискнуть и действовать самостоятельно, но лучше обратиться в экспертную компанию, сферой деятельности которой является продажа зарубежной недвижимости и специализирующейся именно на Болгарии. 

Специалист по недвижимости поможет вам с оформлением и процессом покупки имущества, вы сможете задать ему любые вопросы. Выслушав ваши пожелания, вам предложат выбрать объекты недвижимости в каталоге, но если у вас возникнет желание увидеть свой будущий дом, компания может пойти вам навстречу и организовать ознакомительную бесплатную поездку, в которой вы сможете увидеть объекты недвижимости. 

Во время осмотра дома не стесняйтесь задавать продавцу или его представителю вопросы, которые могут повлиять на ваш окончательный выбор. Интересуйтесь метражом и планировкой объекта, оцените качество строительства, условиями оплаты и т.д. После того, как вы выберите подходящий объект, оговорите окончательные условия покупки, обсудите детали и условия договора. 

Следующим этапом является внесение определенной суммы (резервации) на счет продавца, это необходимо для того, чтобы продавец на 2-3 недели снял этот объект недвижимости с продажи. При этом учтите, что в случае вашего отказа от договора сумма резервации возврату не подлежит. 

Важным этапом в покупке недвижимости является подписание предварительного договора, в котором отражаются такие моменты как подробное описание объекта недвижимости, его стоимость, порядок и условия оплаты, взаимные обязательства со стороны покупателя и продавца, срок передачи объекта в собственность, гарантия отсутствия обременений, а также возможные неустойки. В предварительном договоре определяются условия, на основании которых впоследствии будет заключаться окончательный договор, заверяемый нотариусом. 

В отдельных случаях может потребоваться открытие банковского счета (если это предусматривается предварительным договором). 

Если есть причины, по которым вы не сможете самостоятельно оформить недвижимость, необходимо составить доверенность на своего законного представителя и заверить ее у нотариуса. 

Вслед за подписанием предварительного договора, в том районе, где находится продаваемый объект, подписывается нотариальный акт, подтверждающий ваше право на собственность. Перед заключением сделки нотариусу необходимо ознакомиться с выпиской из гос. реестра, в которой должна быть подтверждена «юридическая чистота» объекта. 

После того, как подписан и заверен нотариальный акт, он предоставляется нотариусом районному судье, который вносит информацию о новом собственнике в государственный реестр. Как правило, эта процедура занимает не более семи дней.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
15/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Анна     14.08.2014
А для нас было новостью, что после покупки в самой Болгарии, в России при оформлении бумаг мы еще заплатили 3000 евро в Посольстве Болгарии.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я