Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Загородная недвижимость   →   Земельные участки с подрядом и без подряда. Их преимущества и недостатки.

Земельные участки с подрядом и без подряда. Их преимущества и недостатки.

Приобретение земельного участка для последующего возведения на нем собственного дома, является мечтой многих жителей нашей страны. Благо, что возможности граждан сейчас позволяют сделать эту мечту реальностью. 

После того, как решение о приобретении участка уже принято, будущему владельцу предстоит выбор – приобрести земельный надел с подрядом и без подряда. Каждый вариант приобретения имеет свои определенные преимущества и недостатки. Выбор остается за покупателем.

Земельный надел с подрядом.

Этот способ приобретения участка, сравнительно новый для наших соотечественников. Выбирая его, потенциальный собственник заключает договор подряда с застройщиком того или иного коттеджного поселка, и полностью положившись на его порядочность и трудоспособность ожидает возведения своего дома. 

На самом деле, такой вариант очень удобен для занятых и преуспевающих будущих владельцев. Так как он не требует участия собственника в процессе стройки. Застройщик берет на себя все хлопоты и трудности, связанные с возведением коттеджа. Владельцу участка придется только время от времени контролировать процесс строительства. 

Но, с другой стороны, ситуация не такая уж красочная. Сейчас часто можно услышать информацию о том, что тот или иной застройщик терпит банкротство и строительство домов «замораживается». И будет ли возобновлено – неизвестно. 

Даже, если собственник земли хорошо подготовился и выбрал самого надежного застройщика с отличной репутацией, то от очередного финансового кризиса не застрахован никто. Как известно, некоторые самые крупные застройщики приостановили строительство в момент минувшего кризиса.

Вот и получается, что приобретение земли с подрядом – способ не всегда выгодный, хотя и пользующийся нарастающим успехом у наших граждан.

Самостоятельное строительство.

Этот вариант давно известен и хорошо знаком всем потенциальным покупателям земельных участков. Здесь все просто – будущий собственник выбирает подходящий по цене и расположению участок и, оформив его в собственность, начинает самостоятельное возведение будущих апартаментов.

В этом случае фантазию владельца могут ограничить только его финансовые возможности. Проект самого дома, материал для строительства, а главное бригаду строителей он выбирает самостоятельно. Далее предстоит самое интересное – полнейший и строгий контроль над ходом строительства его же коттеджа. 

Выбирая землю без подряда, нужно учесть, что в смету составленную перед началом строительства, владелец уложится вряд ли. Ему обязательно предстоят дополнительные финансовые расходы, связанные с внезапным подорожанием стройматериалов или, скажем, нехваткой какого-либо вида кирпича. 

Следует отметить, что и вариант без подряда может обернуться для хозяина сюрпризом. Как показала практика, всемирный финансовый кризис «заморозил» строительство не только подрядчиков, но и наложил существенный отпечаток на частное строительство тоже. 

Поэтому сказать, что лучше: участок с подрядом или без оного, однозначно нельзя. Каждый вид имеет свои «уникальные» особенности, а главное «подводные камни», обойти которые сможет только очень грамотный будущий владелец.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
11/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я