Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Дома за рубежом

Кризис российской экономики, ежегодно влекущий за собой рост стоимости квадратного метра независимо от постоянно растущего темпа жилищного строительства, все чаще толкает на мысль о покупке жилья за границей. Так ли это выгодно и сколько на самом деле стоит дом мечты в стране мечты?

Майами.

Вечное лето и километры пляжный линий, знаменитости по соседству, никогда не спящий город. Дома, впитавшие в себя элементы итальянской эпохи возрождения, в которых жили Версаче, Теннесси и Хемингуэй, Оушин-Драйв и Палм Бич, как олицетворение господствующего над временем Арт Деко. Какова цена жизни в этом раю?
В Майами, как и в России, стоимость на недвижимость зависит от года постройки, престижности района и близости к морскому бризу. Так семейный домик на берегу океана, площадью 140 кв. м. с 4 спальнями и 3 ванными 1932 года постройки будет стоить 260 000 $. Если же вам близок городской район, односпальные апартаменты 2005 года, площадью в 92 кв. м. обойдутся вам всего в 107 000 $.

Создать дом по своему желанию тоже возможно: покупка участка в 1000 кв. м. - 400 000 $, себестоимость работ 1000 $ за 1 кв. м. Рай на этой земле возможен при наличии у вас не мене 150 000 $.

Канада

Торонто, Монреаль, Ванкувер… В этих городах в основном правит Викторианский стиль с элементами французской готики. Благодаря новым энергосберегающим системам и технологиям строительства (например, каркасное строительство) можно воздвигнуть свой собственный двухэтажный дом всего за 2-3 месяца и стоить это будет в пределах 250 000 - 450 000 $. 
Стоимость готового жилья будет зависеть от типа. Кондоминиумы (квартиры в многоквартирном доме) имеющие площадь от 60 до 120 кв. м. с 1 -3 спальнями, балконом, столовой и кабинетом обойдутся в 150 000 - 350 000 $. При этом ежемесячное содержание составит от 600 до - 800 $.
Бунгало или двухэтажный частный домик, площадью 150 – 300 кв. м. и ежемесячным содержанием 600-700 $ повысят цену до 300 000 - 600 000 $. Для истинных любителей городских квартир, собственный уголок в 150 – 200 кв. м. будет более экономичным вариантом при приобретении: 200 000 - 400 000 $, но с такими же расходами на ежемесячное содержание.

Австралия


Если вы мечтаете об огромном доме, в котором можно потеряться, то Австралия сделает эту мечту реальностью. Смесь Георгианского и Викторианского стилей превратит ваш дом в маленький замок среди зеленого рая. Но и затраты в этом случае будут королевские.
В среднем квадратный метр жилья составляет 5000 $, по статистическим данным в Сиднее самое дорогое жилье в стране. Отдельный домик в пригороде составит 135 000 – 260 000 $, для любителей океана стоимость дома увеличится до 250 000 -350 000 $.
Но на Зеленом континенте свои законы и наличие достаточной на покупку недвижимости суммы денег не гарантирует вам полное право ею распоряжаться. По Австралийским законам, чтобы стать полноправным владельцем дома и иметь возможность не только в нем жить, но и сдавать в аренду или же продать в последующем, вам необходимо покупать жилье только на первичном рынке. Если же вы приобретаете дом на вторичном рынке, то должны иметь визу сроком не менее 12 месяцев, а по ее окончании дом придется продать. Иначе вас депортируют силами государства. 

Новая Зеландия.


Эта Земля манит всех, кто любит природу и богатый животный мир, кто готов жить с нею одной жизнью, ведь даже основой экономики Новой Зеландии является фермерство. Но сколько стоит сменить российские морозы на теплоту зеленого мира и сотни гектаров земли и возможно ли это?
В отличие от Австралии государство не ставит особых условий и запретов для приобретения недвижимости, но ее покупка все же не дает право на постоянное проживание в стране. Специальное разрешение требуется только в случае покупки жилья в экономически значимом и престижном районе. 
Обычный среднестатистический дом для новозеландской семьи это одно-двух этажное строение с земельным участком в стиле Арт Деко, общей площадью около 400-500 кв. м, средняя цена при покупке которого составляет от 250 000 $. 
Если вы выбираете престижный район, то стоимость квартиры в 90 кв.м., состоящей в основном из двух спален, ванной, и зала повыситься до 175 тыс. евро, а вот отдельно стоящий дом из двух этажей - 183 тыс. евро.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
15/04
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я