Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Загородная недвижимость   →   Как выбрать земельный участок: основные правила и рекомендации

Как выбрать земельный участок: основные правила и рекомендации

Каждый из нас выбирая земельный участок, чаще всего обращает внимание на живописность пейзажа и только в последнюю очередь, мы интересуемся характеристиками почвы, транспортной развязкой, экологией и другими не менее основополагающими показателями, которые так необходимы в повсеместной жизни, особенно если участок приобретается для дальнейшего загородного домостроения. 

Выбор загородного участка является неотъемлемым этапом и для того чтобы выбрать действительно подходящий вариант характеризующийся повышенными показателями следует учитывать множество ключевых факторов так как несоблюдение ряда определенных требований может негативно отразиться на дальнейшем строительстве и значительно его усложнить. Например, в случае выбора участка, который обладает повышенными характеристиками подземных вод, может впоследствии отразиться на устройстве фундамента, ведь для этого владелец вынужден будет выбирать достаточно прочное основание несущей конструкции, что в результате отразиться на бюджете. Поэтому вполне оправданным при выборе загородного участка является тщательное изучение геологии почвы. Как правило, приобретая землю, покупатель видит, что на поверхности, но мы должны подразумевать, что при строительстве поверхностные характеристики не особо важны, так как в данном случае главным является тщательное изучение внутренних слоев грунта, какие именно они элементы содержат и насколько уровень вод высок. Таким образом, не лишним будет получить на руки результаты исследования почвы. 

Как правило, выбирая среди существующих вариантов рекомендуется обращать внимание на участки, которые обладают правильной геометрией и не обладают сложным рельефом. Помимо этого весомым преимуществом окажется, если вблизи продаваемого участки окажутся все необходимые инженерные коммуникации, так как в дальнейшем это значительно сократит расходы при проведении собственных линий инженерной системы. Оптимальней всего если участок не будет располагаться в относительной отдаленности от жилых объектов и мест общей локализации. Выбирая земельный участок под застройку, будущего загородного дома стоит детальнее ознакомиться с местностью и изучить, не имеется ли вблизи таких неприятных сюрпризов, как наличие свалки, пустырей или заброшенной стройки. Ведь, согласитесь, такие наглядные примеры не способствуют живописности местности и способны значительно портить своим удручающим видом внешний облик. 

Не менее основополагающим в поиске дачного участка выступает наличие инфраструктуры, поэтому стоит ознакомиться, насколько рядом располагаются больницы, магазины, аптеки, автобусные остановки, изучить расписание движения общественного транспорта. Особенно актуально если будущий владелец не обладает собственным транспортом для того чтобы в дальнейшем после приобретения не пришлось столкнуться с тем, что автобус ходит в ограниченном режиме так как это не провоцирует восторг, а скорей уныние. 

Для того чтобы упростить поиски можно непосредственно обратиться в специализированные агентства недвижимости, которые обладают разнообразными вариантами независимо от местности и района расположения, начиная от бюджетных предложений и заканчивая эксклюзивными вариантами. Самостоятельный поиск подразумевает применение средств массовой информации: специализированные газеты, журналы или посредством интернета можно с легкостью присмотреть оптимальный вариант земельного участка по сравнительно привлекательной стоимости.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
11/03
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я