Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Разное   →   Стоит ли сдавать квартиру иностранцам?

Стоит ли сдавать квартиру иностранцам?

Пожалуй, многие бы хотели попробовать сдавать свою недвижимость в аренду лицам, приехавшим из-за границы. Но как показывает практика, это не совсем легко сделать, не все туристы обладают такой возможностью, так как владельцы более придирчиво и требовательно относятся к таким клиентам. И если все-таки удается оформить договор аренды, то стоимость, срок аренды напрямую зависит от того, с какой страны прибыл гость, и очень большое внимание уделяется тому, какой он национальности.

Не новостью считается то, что жителям с Кавказ и Азии наиболее труднее найти подходящую квартиру или комнату по скромным ценам. Так принято, что в нашей стране к таким национальностям более настороженно относятся, так как не очень им доверяют. И при сдаче стараются завысить цены выше, чем сначала предлагали и срок аренды стараются сократить до минимума. 

Не очень рады арендодатели соседям нашим из Белоруссии и Украины, так как в крови у них торговаться по любому поводу, так финансовая сторона, как правило, у них хромает. При сделке с такими клиентами будьте уверенны и готовы к тому, что они будут стараться снизить арендную плату.

Большую роль играют агентства, которые стараются подобрать более подходящего клиента, оформить правильно все необходимые документы.

Если главной задачей является как можно больше заработать со своего съемщика, то при сдаче в аренду квартиры следует изучить все пристрастия иностранцев, стоит отметить, что иностранные граждане, приехавшие в командировку или просто по делам, при выборе квартиры, делают большее предпочтение квартирам, находящимся в центре города, в наиболее престижных районах.

При выборе квартиры чужеземцы отдают предпочтение тем квартирам, в которых все хорошо обставлено, чтобы было все по высшему классу, чтоб в наличии имелась вся мебель, техника, так же необходимо наличие всей посуды на кухне, постельного белья в спальной комнате. Будьте уверенны, они оценят, если в квартире будет сделан качественный ремонт. Так же обращают свое внимание на то, чтобы рядом были магазины, супермаркеты, аптеки. Не помешает то, что если неподалеку будет располагаться какой-нибудь спортивный комплекс, ведь за рубежом очень любят, да и модно посещать фитнес-клубы.

Чтобы не ошибиться и не волноваться каждый месяц, будет ли вовремя оплачено за аренду квартиры, лучше отдать предпочтение тем иностранным лицам, которые прибыли в ваш город на работу по контракту, и за съем жилья платить будет непосредственно фирма, в которую он приехал работать. И, как правило, такие обеспеченные люди не только гарантируют, но и соблюдают порядок в квартире, ведь уборку они доверяют наемным рабочим, таким как горничные, уборщицы.

Не малую роль они отводят своей безопасности. Будет лучше, если квартира будет охраняться, и будет проводиться круглосуточное наблюдение камерами.

Каждый владелец квартиры хотел бы видеть своего иностранца в лице богатого бизнесмена, приехавшего в ваш город вместе со своей женой и желательно, чтоб без детей, который не стал бы торговаться о стоимости, но даже с таким клиентом не стоит забывать о договоре.

Прежде чем доверить ключи от квартиры иностранцу, необходимо вначале оформит договор об аренде квартиры, где будут четко расписаны все обязательства, как со стороны съемщика, так и со стороны арендодателя, которые обе стороны должны будут выполнять. Должны быть включены в такой договор все детали и условия, такие как стоимость, сроки аренды и оплаты. Будет правильно, если при составлении такой документации будет приглашен юрист, который проконсультирует и даст хороший совет в том или ином вопросе.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
13/03
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я