Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Зарубежная недвижимость - универсальность, диверсификация, стабильность

Зарубежная недвижимость - универсальность, диверсификация, стабильность

Зарубежная недвижимость выступает в наше время удивительно универсальным и уникальным объектом для вложений. Для полного обоснования такого вывода не нужно изучать экспертные оценки и проводить сутки напролет за изучением статистических отчетов. 

- недвижимость очень стабильна в цене. 

Финансовый кризис недвусмысленно продемонстрировал, что добиться стабильности различные правительственные программы, стимулирования, глобальная координация, страхование и перестрахование не помогают. Следует лишь вспомнить практическое мгновенное исчезновение ряда не просто заметных, но крупнейших, известнейших, мирового значения банков. А нынешнее состояние евро разве не вызывает опасений? Влияют ли экономические кризисы на недвижимость? Несомненно. Но в определенных масштабах. Цене недвижимости колебания, конечно же, тоже присущи. Но эти колебания имеют меньшую амплитуду, чем изменения стоимости других инвестиционных объектов. Как следствие этой причины, недвижимость во все времена по праву была одним из самых популярных объектов инвестиций. 

- зарубежная недвижимость – оптимальный метод диверсификации. 

Известное выражение о числе корзин для сохранения имеющихся яиц в лишних комментариях и обоснованиях не нуждается. Не брать его на вооружение в бизнес проектах – не просто нерационально, но и действительно опасно. В связи с этим, важно вспомнить, что даже во время пика недавнего кризиса, экономики ряда государств его влияния почти не ощутили. Таким образом: инвестиционные вложения, находящиеся не в единственной национальной экономике, разделенные между 2-8-ю государствами – это важное снижение рисков. А в некоторых случаях можно будет говорить не о снижении, а их полном исключении! 

- зарубежная недвижимость – универсальность. 

Обычные цели покупки недвижимости за рубежом: передача в аренду, дальнейшая перепродажа, постоянное (хотя бы частое) или временное (отдых, деловые путешествия) проживание. Уже этот неполный список привлекательнее, шире варианта инвестирования, к примеру, в акции, которые покупают, в большинстве случаев, лишь для перепродажи и только иногда для обретения контроля над компанией. Тем не менее, это далеко не всё! 

Будем считать, что вы изначально приобрели объект зарубежной недвижимости с целью дальнейшей перепродажи. Но через некоторое время можно сменить свою её – к примеру, ничто не помешает вам решить проживать здесь на постоянной или периодической основе. Возможно не немедленно, но через 2-5 лет. А пока - сдавая свою зарубежную недвижимость в аренду, вы и прибыли получите, и затраты покроете! 

- недвижимость за рубежом – это просто. 

В недавнем прошлом популярность покупки недвижимости за рубежом была существенно ниже, чем сейчас. Основные причины этого: утомительные и длительные перелеты, необходимость личного присутствия инвестора, изучение всех нюансов на месте, сложности поиска партнеров и точной информации…

Сегодня экономическая, общественно-политическая обстановка в стране расположения, практически любой объект зарубежной недвижимости быстро и удобно изучаются с помощью сети Интернет и других коммуникационных возможностей. Однако не следует полагать, что данных из мировой паутины будет вполне достаточно для обоснования всех инвестиционных решений, получения ответов на все важные вопросы. Интернет - только необходимый базис. А обращение к профессиональному партнеру и советчику – агентству зарубежной недвижимости – необходимо, практически, в обязательном порядке. Такое агентство выступит и компетентным советчиком, и гарантом, и экспертом не только при подборе и покупке, но и управлении уже приобретенным объектом недвижимости.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
15/04
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я